2019: Семь элементов будущего. Часть 1.

Друзья, в ожидании нового года в Сети множатся посты о планировании. Люди рапортуют, как выполнили намёченное в уходящем году, обсуждают, какая структура целей лучше - строительство будущего идёт полным ходом.
Мы с коллегами решили, что качественная информация будет нелишней для ваших планов и отобрали 7 самых интересных, на наш взгляд, мнений о видении грядущих перспектив.
Знакомьтесь. Через год посмотрите, что вышло на деле.
***
ВОЛЯ КАК РЕСУРС
Если конкуренция присутствует в вашей жизни и если вы привыкли говорить о приоритетах, есть смысл сфокусироваться на усилении этого качества.
"...На поверку оказывается, что участники рынка различаются по очень простому критерию: некоторым кажется, что определенные вещи сделать «невозможно», другие же последовательно вкладывают все мыслимые усилия для того, чтобы преодолеть эту невозможность.
Пока что мы даже близко не представляем себе, как создать у компьютера какой-либо аналог воли — стремление реализовать задуманное вопреки всему.
Решения о том, как реализовать ту или иную идею, подразумевают множественные эксперименты, часто с очень тонкой настройкой конкретных параметров, вызовом сложившимся стереотипам, а главное — постоянную мотивацию и волю к победе"
(Лев Хасис, Виктор Орловский, Владимир Коровкин "Платформа будущего")

Комментарии