ЗРЕЛОСТЬ ВОЗМОЖНОСТЕЙ


Видео, о котором пойдёт речь ниже, безусловно, вызывает огромное уважение к силе человеческого духа.
Однако, причина моего внимания к этой публикации другая: я думаю о том, каким образом можно донести до людей (речь идёт о профессиональных руководителях) идею о силе
качественного управления имеющимися ресурсами.

Билл Кёртис, один из авторов модели P-CMM ( модель развития способности компании разрабатывать программное обеспечение), в своё время проводил исследование среди разработчиков, в ходе которого выяснил, что соотношение в уровне квалификации между лучшими сотрудниками и специалистами среднего уровня составляет 20:1.

Однако, вот что он обнаружил:
«… Выбор правильной технологии и развитие квалификаций сотрудников позволяет создать команду, которая оказывается очень производительной и добивается прекрасных результатов. Мы собираем людей с коэффициентом мастерства, равным единице, а не 20, но ОРГАНИЗАУЕМ их так, что они обеспечивают очень высокий уровень эффективности работы».

***
На церемонии закрытия паралимпийских игр 126 профессиональных артистов и артистов-любителей на инвалидных колясках показали специальное выступление: "ручной балет" в постановке Садека Ваффа.
Представление начал 12-летний мальчик, который был первым человеком во Франции, получившим напечатанную на 3D-принтере бионическую «руку героя».

***
И - чтобы понять глубину имеющихся возможностей, не обязательно их утрачивать.



Комментарии